셈프라 SRE
전력·가스. Sempra, NYSE 상장.
FY2025 연간 보고서 기준 (2025년 1월 ~ 2025년 12월)
셈프라의 시가총액은
약 522억 달러예요.
2026년 11월 5일 종가 기준, 289곳 중 시가총액 208위. FY2025 매출은 137억 200만 달러예요.
- 주가(종가)
- $79.83
- PER
- 29.0배
- 시가총액
- 약 522억 달러
- 매출
- 137억 200만 달러
- 영업이익
- —
- 순이익
- 18억 3,700만 달러
- 잉여현금흐름
- −60억 4,700만 달러
- 자산 총계
- 1,108억 7,800만 달러
- 배당금 총액
- 16억 300만 달러
- 주당 배당금
- $2.58
- 배당수익률
- 3.2%
- 발행 주식 수
- 6억 5,273만 1,668 주
재미로 보는 체급
1초마다 버는 매출434 달러하루에 3,750만 달러
1초마다 남는 순이익58 달러하루에 503만 달러
1년 순이익으로 엑셀 에너지 사기시가총액의 3.6%엑셀 에너지 시가총액 약 510억 달러 기준
엑셀 에너지와 시가총액 비교1.0배셈프라 ÷ 엑셀 에너지
FY2025 연간 보고서 숫자를 1년(365일)으로 나눠 계산했어요.
매출은 어디에 쓰였나
매출을 100%로 놓고 원가, 연구개발, 운영비, 세금으로 나간 몫과 최종 이익을 나눠 봤어요.
- 각종 비용86.9%
- 순이익13.4%
투자 수익 같은 영업 외 이익(매출의 0.4%)이 더해져서, 순이익이 영업이익보다 커요.
수익성과 안정성
300개 기업 안에서 몇 번째인지 함께 보여 드려요. 점이 오른쪽에 있을수록 상위예요.
- 영업이익률본업(제품·서비스 판매)에서 남긴 이익의 비율
- —
- 순위 제외
- 공시에서 이 값을 계산할 수 있는 항목을 찾지 못했어요.
- 순이익률매출 중 세금·이자까지 내고 최종으로 남은 이익의 비율
- 13.4%
- 298곳 중 155위
- 세금까지 내고 매출의 13.4%가 최종 이익으로 남았어요. 298개 기업 중간값은 14.0%예요.
- FCF 마진영업으로 번 현금에서 설비투자를 빼고 실제로 남은 현금의 비율
- −44.1%
- 261곳 중 256위
- 번 현금보다 투자에 쓴 돈이 더 많아요. 261개 기업 중간값은 15.8%예요.
매출과 이익의 흐름
회색 막대가 매출, 그 안의 청록색이 순이익이에요. 막대 위 숫자는 매출(억 단위로 줄여 표시), 아래 숫자는 순이익률이에요. 막대에 마우스를 올리면 정확한 금액이 보여요.
현금은 어디로 갔나
이익과 달리 현금은 실제로 들어오고 나간 돈이에요.
- 영업으로 번 현금45억 6,500만 달러
- 공장·설비 투자−106억 1,200만 달러
- 모자란 현금 (FCF)−60억 4,700만 달러
- 주주에게 준 배당−16억 300만 달러
자산은 누구 돈인가
회사가 가진 자산을 빌린 돈(부채)과 주주의 돈(자본)으로 나눠 봤어요.
부채 72%자본 28%
- 자산 총계1,108억 7,800만 달러
- 부채 총계792억 8,400만 달러
- 자본 총계315억 9,400만 달러
- 현금성 자산2,900만 달러
| 기업 | 연간 매출 | 순이익 | 매출 성장률 | 영업이익률 | 순이익률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 셈프라SRE | 137억 200만 달러 | 18억 3,700만 달러 | +3.9% | — | 13.4% |
| 엑셀 에너지XEL | 146억 6,900만 달러 | 20억 1,800만 달러 | +9.1% | 17.6% | 13.8% |
| 엔터지ETR | 129억 4,668만 6,000 달러 | 17억 7,332만 8,000 달러 | +9.0% | 24.7% | 13.7% |
| 엑셀론EXC | 242억 5,800만 달러 | 27억 6,800만 달러 | +5.3% | 21.2% | 11.4% |
| 콘솔리데이티드 에디슨ED | 170억 4,900만 달러 | 20억 2,300만 달러 | +10.2% | 17.2% | 11.9% |
무슨 사업을 하나
캘리포니아, 텍사스에서 전기·가스를 공급하고 LNG 수출 사업도 해요.
회계연도는 매년 12월 무렵에 끝나요.
함께 보면 좋은 기업: 엑셀 에너지, 엔터지, 엑셀론, 콘솔리데이티드 에디슨
재무제표 원본 숫자
최근 5개 회계연도. 단위: 달러.
표 펼치기
| 항목 | FY2021 | FY2022 | FY2023 | FY2024 | FY2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 매출 | 128억 5,700만 | 144억 3,900만 | 167억 2,000만 | 131억 8,500만 | 137억 200만 |
| 세전이익 | 8억 3,300만 | 20억 900만 | 32억 6,000만 | 27억 1,300만 | 17억 8,900만 |
| 순이익 | 13억 1,800만 | 21억 3,900만 | 30억 7,500만 | 28억 6,200만 | 18억 3,700만 |
| 주당순이익(희석) | $2.01 | $3.31 | $4.79 | $4.42 | $2.75 |
| 영업현금흐름 | 38억 4,200만 | 11억 4,200만 | 62억 1,800만 | 49억 700만 | 45억 6,500만 |
| 설비투자 | 50억 1,500만 | 53억 5,700만 | 83억 9,700만 | 82억 1,500만 | 106억 1,200만 |
| 잉여현금흐름(FCF) | −11억 7,300만 | −42억 1,500만 | −21억 7,900만 | −33억 800만 | −60억 4,700만 |
| 배당금 지급 | 13억 3,100만 | 14억 3,000만 | 14억 8,300만 | 14억 9,900만 | 16억 300만 |
| 자산 총계 | 720억 4,500만 | 785억 7,400만 | 871억 8,100만 | 961억 5,500만 | 1,108억 7,800만 |
| 부채 총계 | 446억 2,600만 | 493억 1,800만 | 535억 2,700만 | 649억 3,300만 | 792억 8,400만 |
| 자본 총계 | 274억 1,900만 | 292억 5,600만 | 336억 5,400만 | 312억 2,200만 | 315억 9,400만 |
| 현금성 자산 | 5억 8,100만 | 4억 6,200만 | 3억 8,900만 | 15억 6,500만 | 2,900만 |
| 원문 공시 | 10-K | 10-K | 10-K | 10-K | 10-K |
출처: SEC EDGAR Sempra 공시 목록 · CIK 0001032208 · US-GAAP