비바 시스템즈 VEEV
제약업 전용 소프트웨어. Veeva Systems Inc., NYSE 상장.
FY2026 연간 보고서 기준 (2025년 2월 ~ 2026년 1월)
비바 시스템즈의 시가총액은
약 502억 달러예요.
2026년 11월 5일 종가 기준, 289곳 중 시가총액 215위. FY2026 매출은 31억 9,531만 1,000 달러예요.
- 주가(종가)
- $310.10
- PER
- 57.0배
- 시가총액
- 약 502억 달러
- 매출
- 31억 9,531만 1,000 달러
- 영업이익
- 9억 1,636만 9,000 달러
- 순이익
- 9억 890만 6,000 달러
- 잉여현금흐름
- —
- 자산 총계
- 89억 7,934만 3,000 달러
- 배당금 총액
- —
- 주당 배당금
- —
- 배당수익률
- —
- 발행 주식 수
- 1억 6,377만 8,271 주
재미로 보는 체급
1초마다 버는 매출101 달러하루에 875만 달러
1초마다 남는 순이익29 달러하루에 249만 달러
1년 순이익으로 휴매나 사기시가총액의 1.8%휴매나 시가총액 약 494억 달러 기준
휴매나와 시가총액 비교1.0배비바 시스템즈 ÷ 휴매나
FY2026 연간 보고서 숫자를 1년(365일)으로 나눠 계산했어요.
매출은 어디에 쓰였나
매출을 100%로 놓고 원가, 연구개발, 운영비, 세금으로 나간 몫과 최종 이익을 나눠 봤어요.
- 원가24.5%
- 연구개발24.0%
- 판매·관리 등22.8%
- 세금·이자 등0.2%
- 순이익28.4%
수익성과 안정성
300개 기업 안에서 몇 번째인지 함께 보여 드려요. 점이 오른쪽에 있을수록 상위예요.
- 순이익률매출 중 세금·이자까지 내고 최종으로 남은 이익의 비율
- 28.4%
- 298곳 중 45위
- 세금까지 내고 매출의 28.4%가 최종 이익으로 남았어요. 298개 기업 중간값은 14.0%예요.
- FCF 마진영업으로 번 현금에서 설비투자를 빼고 실제로 남은 현금의 비율
- —
- 순위 제외
- 금융회사라 설비투자 기준의 잉여현금흐름을 계산하지 않아요.
매출과 이익의 흐름
회색 막대가 매출, 그 안의 청록색이 순이익이에요. 막대 위 숫자는 매출(억 단위로 줄여 표시), 아래 숫자는 순이익률이에요. 막대에 마우스를 올리면 정확한 금액이 보여요.
현금은 어디로 갔나
이익과 달리 현금은 실제로 들어오고 나간 돈이에요.
- 영업으로 번 현금14억 1,522만 5,000 달러
금융회사는 설비투자 대신 대출·투자 자산이 현금흐름을 좌우해서 FCF를 계산하지 않아요.
자산은 누구 돈인가
회사가 가진 자산을 빌린 돈(부채)과 주주의 돈(자본)으로 나눠 봤어요.
부채 20%자본 80%
- 자산 총계89억 7,934만 3,000 달러
- 부채 총계17억 6,459만 1,000 달러
- 자본 총계72억 1,475만 2,000 달러
- 현금성 자산14억 2,123만 3,000 달러
| 기업 | 연간 매출 | 순이익 | 매출 성장률 | 영업이익률 | 순이익률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 비바 시스템즈VEEV | 31억 9,531만 1,000 달러 | 9억 890만 6,000 달러 | +16.3% | 28.7% | 28.4% |
| 휴매나HUM | 1,296억 6,400만 달러 | 11억 8,800만 달러 | +10.1% | 2.1% | 0.9% |
| 애질런트 테크놀로지스A | 69억 4,800만 달러 | 13억 300만 달러 | +6.7% | 21.3% | 18.8% |
| 메드라인MDLN | 284억 3,200만 달러 | 11억 5,900만 달러 | +11.5% | 7.8% | 4.1% |
| 나테라NTRA | 23억 611만 3,000 달러 | −2억 816만 달러 | +35.9% | −13.4% | −9.0% |
무슨 사업을 하나
제약·바이오 회사의 영업관리, 임상시험, 품질관리용 클라우드 소프트웨어를 판매해요.
회계연도는 매년 1월 무렵에 끝나요.
함께 보면 좋은 기업: 휴매나, 애질런트 테크놀로지스, 메드라인, 나테라
재무제표 원본 숫자
최근 5개 회계연도. 단위: 달러.
표 펼치기
| 항목 | FY2022 | FY2023 | FY2024 | FY2025 | FY2026 |
|---|---|---|---|---|---|
| 매출 | 18억 5,077만 7,000 | 21억 5,506만 | 23억 6,367만 3,000 | 27억 4,661만 9,000 | 31억 9,531만 1,000 |
| 매출원가 | 5억 367만 8,000 | 6억 940만 5,000 | 6억 7,729만 1,000 | 6억 9,963만 6,000 | 7억 8,201만 9,000 |
| 매출총이익 | 13억 4,709만 9,000 | 15억 4,565만 5,000 | 16억 8,638만 2,000 | 20억 4,698만 3,000 | 24억 1,329만 2,000 |
| 연구개발비 | 3억 8,203만 5,000 | 5억 2,027만 8,000 | 6억 2,903만 1,000 | 6억 9,307만 8,000 | 7억 6,738만 6,000 |
| 영업이익 | 5억 549만 6,000 | 4억 5,909만 1,000 | 4억 2,933만 4,000 | 6억 9,143만 5,000 | 9억 1,636만 9,000 |
| 세전이익 | 5억 1,231만 1,000 | 5억 909만 6,000 | 5억 8,802만 3,000 | 9억 1,938만 1,000 | 11억 9,450만 8,000 |
| 순이익 | 4억 2,739만 | 4억 8,770만 6,000 | 5억 2,570만 5,000 | 7억 1,413만 8,000 | 9억 890만 6,000 |
| 주당순이익(희석) | $2.63 | $3.00 | $3.22 | $4.32 | $5.44 |
| 영업현금흐름 | 7억 6,446만 3,000 | 7억 8,047만 | 9억 1,133만 9,000 | 10억 9,005만 1,000 | 14억 1,522만 5,000 |
| 자산 총계 | 38억 1,646만 5,000 | 48억 429만 6,000 | 59억 1,092만 | 73억 3,975만 6,000 | 89억 7,934만 3,000 |
| 부채 총계 | 9억 482만 8,000 | 10억 8,804만 4,000 | 12억 6,609만 6,000 | 15억 738만 3,000 | 17억 6,459만 1,000 |
| 자본 총계 | 29억 1,163만 7,000 | 37억 1,625만 2,000 | 46억 4,482만 4,000 | 58억 3,237만 3,000 | 72억 1,475만 2,000 |
| 현금성 자산 | 11억 3,804만 | 8억 8,646만 5,000 | 7억 348만 7,000 | 11억 1,878만 5,000 | 14억 2,123만 3,000 |
| 원문 공시 | 10-K | 10-K | 10-K | 10-K | 10-K |
출처: SEC EDGAR Veeva Systems Inc. 공시 목록 · CIK 0001393052 · US-GAAP